Поиск по сайту
Жизнь
10.03.2014 16:00

Нижегородцы смогут принять участие в конкурсе PR-проектов для полиции

Проекты, представленные на конкурс, должны носить созидательный, позитивный характер, побуждать аудиторию к поведению, способствующему укреплению законопослушного гражданского общества.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, В ГУ МВД России по Нижегородской области стартует конкурс PR-проектов, объявленный Общественным советом при ГУ МВД России по Нижегородской области. В оргкомитет вошли сотрудники полицейского Главка, Общественного и Экспертного советов при ГУ.

Задачи конкурса:

- укрепления авторитета полиции среди населения,

- формирования положительного общественного мнения о деятельности полиции,

- воспитания законопослушного поведения среди граждан,

- повышение престижа службы в ОВД для молодого поколения жителей области;

- привлечение социально-активных граждан к формированию героико-патриотического и законопослушного поведения среди населения, толерантного отношения к окружающим и нетерпимости к обратным проявлениям;

- популяризация активной гражданской позиции по взаимодействию с полицией в целях обеспечения общественного порядка, предупреждения, пресечения преступлений и правонарушений;

- привлечение внебюджетных средств в социально-профилактическую сферу.

Каждый желающий может создать работу (не более 10 минут) по предложенным номинациям:

- «Профилактика» - PR – проекты, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений.

- «Детская тема» - PR – проекты, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а равно – в отношении них, детской беспризорности и безнадзорности.

- «Дорога без опасности» - PR – проекты, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений в сфере дорожного движения, выработку у водителей и пешеходов стереотипа законопослушного поведения.

- «Моя полиция» - PR – проекты, направленные на формирование положительного имиджа сотрудника полиции среди граждан, установление доверительных отношений между представителями гражданского общества и стражами порядка, повышение престижа службы в органах внутренних дел.

Проекты, представленные на конкурс, должны носить созидательный, позитивный характер, побуждать аудиторию к поведению, способствующему укреплению законопослушного гражданского общества. Работы призёров и победителей конкурса будут направлены Оргкомитетом для участия в окружных, федеральных и международных конкурсах с аналогичными целями и задачами.

С формой заявки можно ознакомиться тут.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений