Поиск по сайту
Жизнь
08.03.2014 15:45

Американские сенаторы хотят лишить Нижний Новгород и другие российские города матчей чемпионата мира по футболу

Двое-сенаторов республиканцев предлагают лишить Россию права принимать чемпионат мира в 2018 году и участвовать в предстоящем мировом мундиале в Бразилии.
Нижний Новгород. 8 марта. NewsRoom24.ru – Американские сенаторы-республиканцы Марк Кёрк и Дэн Коутс направили президенту ФИФА Зеппу Блаттеру письмо с просьбой приостановить членство России в этой организации. Об этом сообщает championat.com.

Кроме того, сенаторы хотят, чтобы Россию лишили права принимать чемпионат мира в 2018 году и участвовать в предстоящем мировом мундиале в Бразилии.

Эти вопросы, по их мнению, должны быть рассмотрены на экстренном заседании ФИФА "в свете российской военной оккупации части суверенной Украины".

Сенаторы ссылаются на статью в уставе ФИФА, согласно которой любая дискриминация страны, человека или группы людей запрещена и наказывается приостановкой членства в организации или полным из неё исключением.

Кёрк и Коут напомнили, что подобные решение уже принимались ФИФА ранее — сборной Югославии запретили участвовать в чемпионате Европы 1992 года и в чемпионате мира 1994-го.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что киевские власти хотят оставить Россию без чемпионата мира.


Фото: http://i2.cdn.turner.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений