Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2014 20:30

Церемония открытия XI зимних Паралимпийских игр началась в Сочи

Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта.
Церемония открытия XI зимних Паралимпийских игр 2014 года началась на стадионе "Фишт" в Сочи. На церемонии пристутствуют Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Международного паралимпийского комитета  Филипп Крейвен.

Церемония открытия называется "Ломая лед". Она началась с анимационного фильма "Жар-птица".

Затем восемь человек вынесли флаг России на церемонии открытия Паралимпиады С флагом на стадионе появились дирижер Владимир Спиваков, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, актриса Дина Корзун, тренер, занимающийся подготовкой спортсменов-паралимпийцев с Игр-1988, Петр Буйлов, 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов Римма Баталова, 9-кратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения Валерий Купчинский, двукратный чемпион Паралимпийских игр по биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Владимир Киселев, четырехкратная чемпионка Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону среди слабовидящих спортсменов Любовь Васильева.

После этого всероссийский сводный хор исполнил гимн России на церемонии открытия Паралимпиады.

Церемония открытия продолжается.

Напомним, Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. На них будут разыграны 72 комплекта наград в пяти видах спорта.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений