Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2014 18:29

Освящение и молебен на аварийных участках дорог провели священники в Нижегородской области

Акция «Не сотвори подобное!» прошла в регионе.
Нижний Новгород. 7 марта. NewsRoom24.ru – Сегодня в рамках Месячника по безопасности дорожного движения Госавтоинспекция совместно со служителями церкви и студентами Богородского политехнического техникума провели акцию «Не сотвори подобное!». Участие в мероприятии принял член Общественного совета при ОМВД России по Богородскому району.

Акция прошла в Богородском районе на местах, называемых «очагами аварийности» на трассе «Н. Новгород – Касимов». С января 2012 года на данной автодороге зарегистрировано 25 ДТП, в которых погибли 15 человек и 32 получили травмы.
Священнослужители провели освящение и молебен на опасных участках трассы. В свою очередь студенты совместно с сотрудниками ГИБДД беседовали с водителями и пешеходами о правилах дорожного движения. Каждый автолюбитель получил из рук молодежи флаеры с информацией о Месячнике по безопасности дорожного движения, проводимом на территории Нижегородской области.

Все участники дорожного движения с пониманием отнеслись к акции, граждане проявляли интерес и сами подходили к юным инспекторам дорожного движения с вопросами.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений