Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2014 15:10

События на Украине не должны затмить Паралимпиады, - Кондрашов

Глава администрации города разделил опасения посла Паралимпийских игр Натальи Водяновой, что проблемы инвалидов могут быть отодвинуты в тень.

Нижний Новгород. 7 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 6 марта, в эфире одной из нижегородских телекомпаний глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов выразил свою позицию по отношению к Паралимпийским играм, стартующим сегодня в Сочи.

«Наша землячка Наталья Водянова, которая является послом Паралимпийских игр, написала в социальных сетях, что в «атмосфере всеобщей паники вокруг событий на Украине ей стало неловко и чуть ли не стыдно говорить о важности Паралимпиады». Я полностью разделяю и опасения Натальи, и ее отношение к Паралимпийским играм. Паралимпиада демонстрирует нам наивысшее проявление силы воли человека и дает шанс изменить отношение общества к людям с ограниченными возможностями, - отметил Олег Кондрашов.

По словам градоначальника, российское общество сегодня делает только первые шаги для качественного переосмысления своего отношения к людям с ограниченными возможностями. В советские годы инвалиды-колясочники нередко оставались наедине со своей проблемой, отрезанными от всего мира стенами квартиры.

«Мы будем делать все возможное для создания в Нижнем Новгороде безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Все больше учреждений сегодня оборудуются пандусами, специальными входами и санузлами. В Нижнем Новгороде 35 школ уже создали безбарьерную среду. У нас есть 237 низкопольных автобусов, трамваев и троллейбусов, которые оборудованы всем необходимым для того, чтобы перевозить инвалидов. Но мы будем продолжать работать в этом направлении, и следующий шаг будет сделан совсем скоро – в Нижнем Новгороде появится уникальная спортивная площадка, оборудованная специальными тренажерами для людей с ограниченными возможностями, - подчеркнул Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений