Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2014 13:46

Фильмы на французском языке покажут нижегородцам в рамках Дней франкофонии

Цель фестиваля - распространение французского языка и защита культурного разнообразия.

Нижний Новгород. 7 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщают организаторы в соцсети, кинофестиваль в рамках Дней франкофонии состоится в Нижнем Новгороде. Нижегородцы увидят фильмы на французском языке с русскими субтитрами. На фестивале представлены киноленты Франции, Канады и Румынии. 

Цель Международной организации франкофонии - распространение французского языка по всему миру и защита культурного разнообразия.

Показы фильмов пройдут 12, 19, 26 марта в 19.00.

12 марта зрители увидят фильм "Деревенский дурачок" / Babine (Канада, 2008 год). Режиссер Люк Пикар, в ролях: Винсан-Гийом Отис, Люк Пикар, Алексис Мартен.

Организаторы фестиваля:  французский культурный центр «Альянс Франсез - Нижний Новгород», Посольство Франции в России, Французский институт в России, МАУК «Рождественская сторона»

Адрес: ул. Рождественская, дом 35/5.

Справка.

Ежегодно 20 марта отмечается Международный день франкофонии. Дни франкофонии - это праздник не только 180 миллионов человек, говорящих по-французски, но также всех, кто изучает и любит французский язык. В России, как и по всему миру, в течение нескольких дней пройдут мероприятия, посвященные франкофонии. Международная организация франкофонии объединяет 77 государств: 57 членов и 20 наблюдателей, что составляет более 890 миллионов человек, четвертая часть которых говорит по‑французски. 


18+

Автор: Светлана Акимова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений