Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2014 12:46

Полиция задержала грабителей, напавших на пенсионера в Нижнем Новгороде

Преступление произошло в квартире, где проживает мужчина.

Нижний Новгород. 7 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородские полицейские задержали двух подозреваемых в ограблении пенсионера, которое произошло на текущей неделе в квартире одного из домов по проспекту Ленина в Ленинском районе. Об этом Newsroom24 сообщили в правоохранительных органах.

По данным следствия, события развивались следующим образом.В квартиру к пенсионеру регулярно приходит помогать социальный работник. Однажды мужчина забыл закрыть за ней входную дверь.

В подъезд зашли злоумышленники: мужчина с женщиной, которые решили этим воспользоваться. Парень остался в подъезде, а женщина вошла в квартиру и сказала хозяину, что является сотрудником Горгаза и пришла проверить его газовую колонку.

Дедушка не поверил, потому что гостья находилась в состоянии  алкогольного опьянения, и стал выгонять ее из квартиры. Тогда в квартиру зашел сообщник, и они избили пенсионера, потом похитили у него сотовый телефон и около 200 рублей,  сняли медный радиатор с газовой колонки, а затем скрылись с места преступления.

Полицейские установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались 40-летняя женщина и ее 28-летний сожитель. Оба они ранее судимые. По факту нападения на пенсионера возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».


18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений