Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2014 07:00

Зимние Паралимпийские игры в Сочи стартуют 7 марта

В рамках программы соревнований будет разыграно 72 комплекта медалей в пяти Паралимпийских видах спорта.
7 марта стартуют зимние Паралимпийские игры 2014 (официально – XI Паралимпийские зимние игры), которые продлятся с 7 по 16 марта 2014 года. Они пройдут в южном российском городе Сочи (Sochi), где, как известно, только что завершились XXII зимние Олимпийские игры. И, по традиции, по окончании основных Игр на тех же спортивных объектах и аренах проводятся зимние Паралимпийские игры.

Эти главные спортивные международные соревнования для людей с ограниченными возможностями также пройдут под девизом «Жаркие. Зимние. Твои» (Hot. Cool. Yours), а официальными талисманами зимних Паралимпийских игр в Сочи являются Лучик и Снежинка, которые были выбраны самими паралимпийцами. Кстати, для России это первый опыт проведения Паралимпиады.

Церемония Открытия Паралимпийских игр состоится 7 марта 2014 года на Олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи.

В рамках программы соревнований будет разыграно 72 комплекта медалей в пяти Паралимпийских зимних видах спорта: биатлон, горные лыжи (включая пара-сноуборд, соревнования по которому пройдут впервые в истории Паралимпийских игр), кёрлинг на колясках, лыжные гонки, следж-хоккей на льду.

Источник http://www.calend.ru/
Фото: http://piter-piter.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений