Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2014 21:31

Конкурс сломал стереотипы и доказал, что в каждой нижегородской семье занимаются спортом, - Тишина

Тренер по художественной гимнастике Наталья Тишина прокомментировала итоги проведения конкурса, инициированного губернатором «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!».
Нижний Новгород. 6 марта. NewsRoom24.ru – "Все мы привыкли, что если нам рассказывают истории о людях в спорте, то либо о начале пути, либо о достижениях и рекордах. Конкурс «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!» сломал эти стереотипы. Проект показал, что интересными и достойными внимания могут быть истории каждого человека.

Важно, что в конкурсе могут участвовать и дети, и взрослые, пенсионеры, люди с ограниченными физическими возможностями. Участниками конкурса стали простые нижегородцы, которые с удовольствием снимали ролики о себе и своих близких, об их личных успехах в спорте. Проект показал, что в каждой семье занимаются спортом. Спорт все более востребован и доступен для нижегородцев благодаря тому, что активно ведется секционная работа в социальных учреждениях, открываются новые физкультурно-оздоровительные комплексы. Важно, что Правительство региона занимается поддержкой и профессионального, и любительского спорта. Ведь и простые занятия физкультурой, и спорт высоких достижений – все это одинаково важно. Движение – основа нашей жизни.

Конкурс «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!» - это новый формат и то, что есть любительские съемки тоже хорошо. Проект должен проводиться на постоянной основе, потому что дети в спортивных секциях занимаются, а затем вырастают и уходят, им на смену приходят новые имена и лица. Все развиваются, меняются, появляются новые достижения. Все это тоже важно показать. Повторяться в этом проекте просто невозможно, потому что для каждого человека ответ на вопрос: «Что значит движение и спорт в жизни»? – разный. Думаю, что в дальнейшем он будет детализирован темами, временными рамками – это сделает его еще более успешным.

Многое дает для продвижения спорта и здорового образа жизни строительство ФОКов в регионе. Это создает условия для занятий разными видами спорта людей всех возрастов и с любой физической подготовкой. Важно, что Правительство региона заботится и о людях с ограниченными возможностями - в Дзержинске планируется построить Центр подготовки паралимпийцев. Уверена, что это даст новый импульс для развития паралимпийского движения, позволит нижегородским спортсменам достигать успехов и на российских, и на международных соревнованиях.

Такие проекты, как конкурс «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!», показывают, что путь в спорт открыт всем вне зависимости от возраста и физических данных. То, как превозмогают себя люди с инвалидностью, поражает и вызывает искреннее уважение, вдохновляет. Они активны, жизнерадостны. Спорт дает им силу и интерес к жизни", - заявила журналистам Заслуженный тренер России, тренер по художественной гимнастике Нижегородского областного училища олимпийского резерва им.В.С.Тишина Наталья Тишина, комментируя итоги проведения конкурса, инициированного Губернатором «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!».

Напомним, о проведении конкурса любительских видеороликов о спортивных достижениях нижегородцев Губернатор объявил в своем блоге в «Живом Журнале» 4 декабря 2013 года. Сбор работ продолжался до 26 января 2014 года. Всего было подано 177 заявок.

После окончания приема работ прошло заочное голосование членов жюри, по итогам которого были определены 20 лидеров. Сегодня, 6 марта 2014 года, состоялся очный тур голосования, в ходе которого эксперты посмотрели и оценили лучшие ролики. Итоги конкурса будут опубликованы в блоге Валерия Шанцева в «Живом Журнале».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений