Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2014 20:35

Новый жилой микрорайон будет построен на Бору в Нижегородской области

ОАО «БСПКТО «Стеклоавтоматика» планирует построить микрорайон из двух и трех этажных блокированных жилых домов.
Нижний Новгород. 6 марта. NewsRoom24.ru – Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг одобрил заявку ОАО «Борская специализированная проектно-конструкторская технологическая организация «Стеклоавтоматика» на предоставление земельного участка площадью 17,6 тысяч кв.м на улице Коммунистическая в городе Бор для строительства микрорайона из двух и трех этажных блокированных жилых домов.

В соответствии с правилами застройки и землепользования города Бор запрашиваемый инвестором земельный участок расположен в зоне малоэтажной смешанной жилой застройки индивидуальными и многоквартирными жилыми домами. Однако департамента градостроительного развития территории Нижегородской области считает возможным использование этого участка под строительство при условии разработки проекта планировки этой территории.

В свою очередь министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области из-за близости запрашиваемого инвестором участка к водному объекту настаивает на проведении инженерно-экологических и инженерно-гидрометеорологических испытаний во избежание подтопления прилегающих земельных участков.

Присутствовавший на заседании инвестсовета представитель администрация Борского района пояснил, что данный участок предназначен под комплексное освоение в целях жилищного строительства и для его получения инвестор должен будет принять участие в торгах.  

Объем инвестиций в проект 120 миллионов рублей, 70% из них – заемные средства. Срок реализации проекта – 1 год.


Фото: http://www.abraziv-urala.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений