Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2014 20:16

Строительство логистического центра в Арзамасском районе начнется не раньше 2015 года

Выделение земельного участка невозможно без генплана Кирилловского сельсовета.
Нижний Новгород. 6 марта. NewsRoom24.ru – Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг отложил рассмотрение заявки ООО «Девелоп-Групп» на предоставление земельного участка для строительства логистического центра в Арзамасском районе Нижегородской области.

Компания просила предоставить для строительства логистического центра земельный участок площадью 93,5 тысячи кв.м в юго-западной части села Протопоповка Арзамасского района.

Однако оказалось, что инвестиционный совет не может рассматривать этот вопрос из-за отсутствия генплана Кирилловского сельсовета, на территории которого расположено село Протопоповка.      

Присутствовавший на заседании инвестсовета представитель администрации Арзамасского района заверил, что руководство района заинтересовано в реализации данного проекта и в течение 2014 года работа по разработке генплана Кирилловского сельсовета будет проведена.

В свою очередь министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области не исключает, что на территории запрашиваемого ООО «Девелоп-Групп» земельного участка могут находиться кирпичные глины, относящиеся к полезным ископаемым. В связи с чем инвестору необходимо будет получить заключение федерального органа управления государственным фондом недр.

Министр инвестиционной политики Наталия Казачкова предупредила представителя ООО «Девелоп-Групп», что в сложившихся условиях запрашиваемая площадка может быть предоставлена инвестору не раньше 2015 года. ООО «Девелоп-Групп» решило пока не отказываться от проекта.  

Общий объем инвестиций в проект 100 миллионов рублей, собственные средства инвестора.
Срок реализации проекта – 4 года 2 месяца.


Фото: http://psc-specstroy.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений