Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2014 19:30

Инвестсовет отложил строительство делового центра на Стрелке в Нижнем Новгороде

Строительство отложено до принятия окончательного решения по реконструкции территории, примыкающей к будущему стадиону.
Нижний Новгород. 6 марта. NewsRoom24.ru – Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг повторно отложил рассмотрение заявки ООО «Александровский квартал» на предоставление земельного участка площадью 13 тысяч кв.м для строительства делового центра на Стрелке.

Согласно проекту, деловой центр должен расположиться на улице Стрелка на месте домов №7, 7а, 7в и 7г. Общий объем инвестиций в проект – 500 миллионов рублей, из них 50% – заемные средства. Срок реализации проекта – 5 лет.

В первый раз инвестиционный совет отложил принятие решения о предоставлении ООО «Александровский квартал» земельного участка в июле 2013 года, мотивировав это необходимостью внесения изменений в проект планировки и межевания территории в границах улиц Бетанкура, Самаркандская, набережных рек Ока и Волга с учетом строительства стадиона для проведения игр Чемпионатами мира по футболу 2018 года.
Не смотря на то, что изменения в проект планировки и межевания данной территории были внесены еще осенью 2013 года, на сегодняшнем заседании инвестсовета директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский предложил повторно отложить рассмотрение этого вопроса до принятия окончательного решения по реконструкции территории, прилегающей к будущему стадиону.

Пока рассмотрение заявки ООО «Александровский квартал» отложено до 1 апреля.

Напомним, водонапорную башню построят в Дзержинске Нижегородской области, и гостиница будет построена на месте кинотеатра «Октябрь».



Фото: http://m.progorodnn.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений