Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2014 15:16

Движение транспортных средств с массой более 6 тонн на ось в весенний период будет ограничено в Нижегородской области

Правительством Нижегородской области утверждено соответствующее распоряжение.

Нижний Новгород. 6 марта. NewsRoom24.ru –  Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 14 апреля по 13 мая в Нижегородской области будет введено временное ограничение движения транспортных средств с массой более 6 тонн на ось на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Данная мера направлена на предотвращение снижения несущей способности элементов автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, вызванного их переувлажнением.

Данное ограничение не будет распространяться на транспорт, занимающийся международными перевозками грузов, перевозками пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, пассажирские автобусы, транспорт, занимающийся транспортировкой дорожно-строительной, дорожно-эксплуатационной техники, материалов и прочих грузов, необходимых для аварийно-восстановительных и ремонтных работ или для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Также данное распоряжение не распространяется на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

В соответствии с распоряжением на автодорогах региона будут установлены дорожные знаки. ГУ МВД РФ по Нижегородской области рекомендовано принять меры для обеспечения контроля за соблюдением ограничения движения автотранспортных средств.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений