Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2014 23:30

Нижегородский сенатор Вайнберг вошел в Комиссию Совета Федерации по мониторингу ситуации на Украине

На заседании комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания РФ был окончательно утвержден состав Комиссии по мониторингу ситуации на Украине из 21 человека.
Нижний Новгород. 5 марта. NewsRoom24.ru – В ходе первого заседания, которое состоялось во вторник, 4 марта, рассматривались организационные вопросы. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО,

В частности, члены Комиссии планируют заслушивать представителей органов государственной власти РФ и международных организаций. Предложено также продолжить формирование экспертной группы.

Члены Комиссии будут участвовать в мониторинге предстоящего референдума по статусу Автономной Республики Крым и города Севастополя, а вошедшие в нее сенаторы, представляющие приграничные с Украиной субъекты РФ, продолжат информировать о работе по оказанию помощи соседним регионам страны.

«Основная задача комиссии изложена в ее названии – это, прежде всего, аналитика ситуации, которая сейчас происходит на Украине, сбор информации, выработка рекомендаций и предложений для Совета Федерации», - заявил представитель в Совете Федерации от Нижегородской области Александр Вайнберг.

Он также подчеркнул, что в рамках работы планируются выезды сенаторов в Крым, для того, чтобы ознакомится с ситуацией на месте, побеседовать с политиками и экспертами.

«Россия - держава, с которой нельзя говорить с позиции силы.  Однако, русский народ не может быть просто свидетелем драматических событий, происходящих сейчас на Украине. Наша помощь Украине – искренняя», - подчеркнул он.

«Мы связаны с Украиной историей, культурой и кровными узами разделить нас невозможно. В Украине проживают наши соотечественники, также как и в России – украинцы. Русские умеют жить мирно, защищать своих и не ущемлять права других народов и продолжат поддерживать украинцев до тех пор, пока они не смогут вернуться к мирной жизни. Мы используем все имеющиеся средства, если беспорядки, которые происходили в Киеве и на западной Украине, распространится на восток страны и Крым», - заключил сенатор.


Фото: http://council.gov.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений