Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2014 19:20

Средствами доступности для людей с инвалидностью будут оборудованы в ближайшее время еще 85 нижегородских учреждений соцсферы

Соревнования по волейболу и настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями состоялись в регионе.
Нижний Новгород. 5 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, сегодня министр социальной политики Нижегородской области открыла соревнования Ольга Носкова по волейболу и настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями. В соревнованиях приняли участие 110 человек с отставанием в развитии – воспитанники 11 домов-интернатов психоневрологического профиля со всей области. На торжественном открытии спортивного праздника Ольга Носкова поздравила ребят с началом соревнований и пожелала каждому из них стать лучшим.

«Спортивные мероприятия традиционны для наших социальных учреждений, но сегодня особый повод. Мы все, в том числе и воспитанники наших учреждений, будем болеть за наших паралимпийцев в Сочи, – сказала министр. – Думаю, что предстоящее событие – это еще один повод для нашего региона посмотреть насколько доступны город и область для людей с ограниченными возможностями. Сейчас в области активно идет паспортизация социально-значимых объектов. В ближайшее время еще 85 учреждений социальной сферы будут оборудованы средствами доступности. Мы хотим, чтобы в нашем регионе было комфортно жить всем нижегородцам»

Напомним, что накануне в Нижнем Новгороде прошла эстафета Паралимпийского огня. Среди зрителей на главной площади города были и ребята с ограниченными возможностями. Также в преддверии Паралимпиады в социальных учреждениях министерства прошли спортивные мероприятия: соревнования, мастер-классы – для детей и взрослых с ограниченными возможностями.


Фото: http://www.toptj.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений