Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2014 11:43

«Горячая телефонная линия» по вопросам безопасности дорожного движения появилась в Нижнем Новгороде

По телефону 242-13-70 нижегородцы могут сообщать о фактах управления транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Нижний Новгород. 5 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 5 марта в администрации Нижнего Новгорода прошло совещание по вопросу реализации мероприятий в рамках месячника безопасности дорожного движения. 

В ходе совещания участники обсудили организационные вопросы проведения совместных мероприятий. По словам заместителя главы администрации города Андрея Черткова, статистика по дорожно-транспортным происшествиям, большая часть которых происходит по вине нарушителей правил дорожного движения, выглядит неутешительно. Объявленный губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым месячник с целью стабилизации обстановки в сфере обеспечения безопасности дорожного движения послужит хорошим напоминанием, что правила необходимо соблюдать как пешеходам, так и водителям транспортных средств.

«При реализации плана месячника мы рассчитываем привлечь внимание всех горожан вне зависимости от возраста. Комплекс мероприятий, который будет проведен в течение четырех недель, достаточно обширен. Это обучение правилам дорожного движения в игровой форме воспитанников детских садов, проведение профилактических бесед с учениками школ и их родителями, встречи с работниками транспортных предприятий. Совместно с ГИБДД запланировано проведение проверки состояния пешеходных переходов, анализ зимнего содержания дорог, а также различные профилактические рейды, в том числе по проверке технического состояния транспортных средств частных перевозчиков», - сказал Андрей Чертков.

Кроме того, в Нижнем Новгороде заработала «горячая телефонная линия» по вопросам безопасности дорожного движения. Позвонив по номеру 242-13-70, нижегородцы могут сообщать о фактах управления транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Напомним, в период с 3 марта по 2 апреля 2014 года в Нижегородской области проходит месячник по безопасности дорожного движения. Одним из первых мероприятий месячника стала профилактическая акция «Неделя вежливости». С 3 по 7 марта 2014 года сотрудники ГИБДД будут поощрять водителей, соблюдающих правила дорожного движения, памятными сувенирами. Основная задача акции – привлечение внимания населения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, в том числе и детского.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений