Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2014 22:30

65-летие совместной жизни - лучший пример молодому поколению, - Валерий Назаров

Заместитель губернатора поздравил с «железной» свадьбой семью Романовых.
Нижний Новгород. 4 марта. NewsRoom24.ru – Сегодня в п.Лукино Нижегородской области заместитель губернатора области Валерий Назаров поздравил с 65-летием совместной жизни семью Романовых. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Федор Иванович и Римма Александровна встретили гостей у себя в доме. Там же прошла торжественная церемония поздравления, в рамках которой «молодожены» поставили свои подписи в книге почетных юбиляров.

«Сегодня отношение к браку у молодежи другое, чем у старшего поколения, - отметил Валерий Назаров. – А вы через всю жизнь пронесли любовь, понимание друг друга. Это лучший пример нашему подрастающему поколению. Хотелось бы, чтобы число таких примеров увеличилось. От имени Губернатора области Валерия Шанцева и Правительства области поздравляю Вас с юбилеем».
Как напомнила руководитель ГУ ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова, 9 февраля 2014 года супруги Романовы отметили 65-летний, «железный», юбилей семейной жизни. «Их брак был зарегистрирован 9 февраля 1949 года Мало-Козинским поселковым советом Балахнинского района Нижегородской области», - пояснила она.

По словам Федора Ивановича, он родом из Лукино, а Римма Александровна – из Большого Козино Горьковской области, оба родились в многодетных семьях. Как добавила Римма Александровна, в молодости она участвовала в лыжных соревнованиях в составе сборной Горьковской области. «Оба всю жизнь проработали на машиностроительном заводе в Сормово, - вспоминает Федор Иванович. - Мы не только трудились в одном цехе на производстве, но и всегда вместе проводили досуг – вместе ходили на охоту и рыбалку. До 80 лет оба катались на велосипедах. Сейчас у нас уже четверо внуков и пятеро правнуков».

По мнению молодоженов, главное в семье – согласие и уважение друг к другу. «Мы все делаем вместе и уступаем друг другу. Бывает, что и соримся, но обида быстро проходит, - отметили супруги. – Сейчас молодому поколению жить надо в мире, любви и согласии. Мы обещаем все вместе отметить 70-летний юбилей нашей совместной жизни».

«Для нас уже стало доброй традицией чествовать такие пары-юбиляры. Таких пар у нас немного, поэтому каждый из них - это особо торжественный случай. Например, в прошлом году мы чествовали «молодоженов», которые прожили вместе 70 лет, - отметила Ольга Краснова. – К таким достойным парам, как сегодня, мы приезжаем сами и поздравляем их в теплой домашней обстановке».

Справка.
Напомним, одной из основных задач главного управления ЗАГС Нижегородской области является реализация государственной семейной политики. В рамках реализации программы ГУ ЗАГС Нижегородской области проводит чествование юбиляров семейной жизни. В 2013 году состоялось чествование 61 пары «бриллиантовых» юбиляров (60 лет), 463 пары - «золотых» (50 лет), 179 пар - «серебряных» (25 лет).

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений