Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2014 13:12

Для российской экономики дорогой доллар только на руку, - Буланов

О том, как отразиться на экономике Нижегородских предприятий обвал рубля, рассказал генеральный директор ЗАО «Концерн «Термаль» Владимир Буланов.
Нижний Новгород. 4 марта. NewsRoom24.ru – Напомним, накануне, 3 марта события в Крыму обвалили российскую биржу на 10%. Курс доллара по отношению к рублю вырос на 86 копеек до 36,75 рублей, а евро и вовсе подорожал на 1,24 рубля до 50,82 рубля. О том, как отразиться на экономике Нижегородских предприятий обвал рубля, рассказал генеральный директор ЗАО «Концерн «Термаль» Владимир Буланов.

По мнению Владимира Буланова, для российской экономики в целом дорогой доллар только на руку. Дело в том, чем дешевле рубли, тем больше их в стоимости каждого доллара. А значит, доход казны от товаров, направленных на экспорт, увеличится. Таким образом, можно увеличивать наполнение бюджета просто за счет удешевления рубля.

"Помимо выгоды для бюджета, с моей точки зрения, дешевый рубль принесет конкурентное преимущество отечественным производителям. Конечно, мы немного потеряем при закупке дорогостоящего оборудования в Европе. Однако, это не будет для компании тяжким бременем", - комментирует Владимир Буланов.

По мнению генерального директора ЗАО «Концерн «Термаль», меньше всего от ослабления рубля выиграют простые нижегородцы. "Более 80% медикаментов ввозят из-за рубежа, более половины продуктов питания тоже, а значит можно ожидать повышение цен на данные виды товара".

Напомним, нижегородцы встают в очередь за долларом, растущим от ожидания украинской войны.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений