Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2014 18:18

180 человек сокращено на прошлой неделе на ОАО «Павловский автобусный завод»

Под угрозой увольнения еще 400 человек.
Нижний Новгород. 3 марта. NewsRoom24.ru – 180 человек сокращено на прошлой неделе на ОАО «Павловский автобусный завод» (входит в «Группу ГАЗ»). Об этом на заседании правительства Нижегородской области сообщил министр промышленности и инноваций региона Владимир Нефедов.

По словам Владимира Нефедова, в настоящее время под угрозой увольнения еще 400 работников «Павловского автобусного завода». «Работа есть на март и апрель, на май запланирован корпоративный отпуск»,- пояснил министр.

Владимир Нефедов, отметил, что «Горьковский автомобильный завод» в настоящее время также работает в режиме неполного рабочего дня. «А от них зависит работа предприятий, которые занимаются производством автокомпонентов», - заметил министр.  

Как рассказал Владимир Нефедов, 27 февраля он обсуждал сложившуюся ситуацию с директором Дивизиона «Автобусы» «Группы ГАЗ» Николаем Одинцовым.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заметив, что «в рыночной экономике спрос определяет предложение», дал распоряжение подготовить совещание по «Павловскому автобусному заводу» на уровне губернатора. «Чем сложнее вопрос, тем выше уровень его рассмотрения», - пояснил губернатор.


Фото: http://3.bp.blogspot.com/-wT2bc2nrWMQ/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений