Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2014 16:45

Электронная система распределения мест в детские сады начала работать в Нижнем Новгороде

Родители начнут получать путевки в детские сады в районных управлениях образования уже на этой неделе.
Нижний Новгород. 3 марта. NewsRoom24.ru – Электронная система распределения мест в детские сады начала работать на прошлой неделе в Нижнем Новгороде. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщила директор департамента образования города Ирина Тарасова.

«На прошлой неделе мы начали формирование дошкольных образовательных учреждений в автоматическом режиме. Первые два дня прошли довольно успешно, хотя сам процесс проходил не так быстро, как нам хотелось бы. Но, тем не менее, комплектование мы начали», - рассказала Ирина Тарасова. 

По словам Ирины Тарасовой, в марте путевки будут распределяться среди льготников – категорий, имеющих право на первоочередное получение путевок в детские дошкольные учреждения в соответствии с федеральным, региональным и муниципальным законодательством. В апреле – среди всех остальных, стоящих в очереди. Первые путевки, распределенные по новой системе, родители начнут получать в районных управлениях образования уже на этой неделе.

«Единая для всего города электронная очередь и автоматическое распределение мест – это самая цивилизованная на сегодняшний день форма распределения мест в детские сады, - считает глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, - Будучи абсолютно прозрачной, она позволит нам побороть ранее практиковавшиеся двойные очереди в детские сады и прекратить жалобы и обиды со стороны родителей на несправедливое с их точки зрения распределение мест». 

Напомним, работа по внедрению электронной системы распределения мест в детские сады началась в Нижнем Новгороде в конце 2012 года. Начиная с апреля 2013 года заявления о зачислении детей в дошкольные образовательные учреждения начали приниматься исключительно в электронном виде.  

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений