Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2014 15:06

Госавтоинспекция провела экскурсию для нижегородских старшеклассников

Стать экскурсоводами пришлось на время сотрудникам регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД.
Нижний Новгород. 3 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники выксунского ГИБДД провели экскурсию для учеников 7 класса школы № 9.

Знакомство с работой отдела началось на площадке для осмотра транспортных средств. Инспектор рассказал ребятам о своей работе и показал на примере, как происходит осмотр транспортного средства, и раскрыл некоторые секреты выявления угнанных транспортных средств.

В холле ребят встретил начальник РЭО подполковник полиции Владимир Камаев. Он рассказал школьникам об особенностях работы в полиции, необходимости данной профессии. Ребятам показали экзаменационный класс, кабинет для выдачи водительских удостоверений.

Заинтересовали мальчишек приборы, используемые госинспекторами РЭО в повседневной деятельности. Один из сотрудников ознакомил ребят с принципом работы комплекса по выдачи водительских удостоверений, прибора для выявления фактов перебивки номерных узлов агрегатов, спектральной системой выявления признаков подделки документов.

Начальник районного ГИБДД, майор полиции Александр Рубцов отметил, что подобные экскурсии важны для подростков, так как формируют у них положительный образ сотрудника ГАИ. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений