Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2014 14:34

Двух нижегородских грабителей заключат в колонию по решению суда

Молодые люди крали мопеды и женские сумки.
Нижний Новгород. 3 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, Кулебакским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении  двух  местных жителей, совершивших вместе и по отдельности всего шесть грабежей и краж чужого имущества ( по п.«а» ч.2 ст.161, п.п.«а,в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ).

Судом установлено, что на протяжении лета 2013 года молодые люди в возрасте 19 и 21 лет вместе и по отдельности совершали грабежи  (вырывали из рук идущих по улицам города женщин дамские сумки) и кражи мопедов, оставляемых жителями города во дворах своих домов. Таким образом, злоумышленники похитили имущество у шести потерпевших на общую сумму свыше 60 тысяч рублей. Трем потерпевшим  ущерб возмещен на стадии предварительного расследования.

Суд разделил позицию государственного обвинителя Кулебакской городской прокуратуры, признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых им деяний и назначил ранее судимому 21-летнему молодому человеку наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а  его подельнику - 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: http://gazeta.a42.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений