Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2014 09:36

Новую многоуровневую парковку построят в центре Нижнего Новгорода

Заседание Градостроительного совета Нижегородской области прошло под председательством губернатора Валерия Шанцева.
Нижний Новгород. 3 марта. NewsRoom24.ru – Состоялось заседание Градостроительного совета Нижегородской области под председательством Губернатора Валерия Шанцева. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Участники Градостроительного совета единогласно утвердили проект закрытой многоуровневой парковки на пересечении улиц Максима Горького и улицы Новой.

По словам главного архитектора проекта Александра Дехтяра, «высота здания будет такой же, как и высота располагающегося рядом здания МВД, а со стороны улицы Новой будет 3 этажа, так как рядом расположены маловысотные здания».

«Паркинг не должен выделяться на фоне окружающих зданий, поэтому будет выполнен в темных тонах и максимально застеклен. Много стекла, чтобы в темное время суток перед нами была не глухая темная стена, а освещение из окон», - отметил Александр Дехтяр.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, сделав некоторые замечания по поводу цветового решения здания, отметил, что данный проект имеет хорошее функциональное решение и сделан грамотно.

«Это пилотный проект в городе Нижнем Новгороде. Это посыл для инвесторов, как надо подходить к городской территории и обеспечивать ее парковочными местами. Если там, где это возможно, будут строиться паркинг даже на 50 мест, то это может решить проблему города», - подчеркнул директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский.

Было также отмечено, что на паркинге площадью 3,5 тысячи кв. м. сможет расположиться 291 автомобиль. В том числе 49 автомобилей на цокольном этаже.



Справка. Градостроительный совет Нижегородской области был создан в 2006 году по инициативе Валерия Шанцева. Совет является коллегиальным совещательным органом при Губернаторе Нижегородской области. Помимо постоянных членов, на заседания Градостроительного совета приглашаются представители Нижегородской областной организации «Союз архитекторов России», руководители проектных организаций, органов государственного надзора, органов местного самоуправления.

Основная цель деятельности Градостроительного совета - участие в подготовке решений Правительства Нижегородской области в части формирования единой градостроительной и архитектурной политики, повышения архитектурно-планировочных и архитектурно-художественных качеств застройки городов и поселений на территории Нижегородской области. По мнению экспертов, коллегиальное обсуждение градостроительных проектов значительно снижает коррупционный фактор при принятии решений.

Ранее сообщалось, по данным исследования фонда «Индем», с 2005 года по уровню коррупции Нижегородская область опустилась с 3 места на 64 среди регионов России.


Фото: http://zapad24.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений