Поиск по сайту
Жизнь
02.03.2014 13:29

Акция против возможного использования российских войск на Украине пройдет в Нижнем Новгороде

Местом проведения акции станет Театральная площадь.
Нижний Новгород. 2 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщают участники акции в соцсетях, в 14.00 на площади Театральной будет организована акция под названием "Не дадим оккупировать Украину". Восточные, западные и южные регионы Украины в состоянии договориться по всем спорным проблемам без постороннего вмешательства, - утверждают участники предстоящей акции.

Слушать песни украинской группы "Океан Эльзы" призывает одна из участниц акции. Напомним, группа хорошо известна россиянам по своим многочисленным концертным турам по России, ее лидер Святослав Вакарчук неоднократно поддерживал Евромайдан и выступал перед его участниками с концертами.

Как утверждает украинское радикальное движение "Правый сектор", аналогичная акция "Нет войне" также сегодня пройдет в Москве.

Как сообщалось ранее в СМИ, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош считает Россию извечным врагом Украины и убеждён в неизбежности войны между странами.

Напомним, накануне Совет Федерации удовлетворил просьбу президента Владимира Путина о вводе войск на территорию Украины для защиты  русского населения Крыма. Решение было принято единогласно.

Путин попросил разрешения сенаторов использовать Вооруженные силы на территории Украины днем в субботу.

Ранее совет Госдумы и Совет Федерации призвали Владимира Путина использовать все имеющиеся возможности для защиты населения Крыма. В том числе спикер верхней палаты Валентина Матвиенко отметила, что в Совете Федерации допускают возможность ввода ограниченного контингента российских войск в Крым для обеспечения безопасности Черноморского флота и находящихся там россиян.

Как сообщалось ранее, накануне в Крыму на 30 марта был перенесен референдум о статусе полуострова.

Напомним, накануне в Харькове из здания областной администрации пророссийски настроенными митингующими были вытеснены захватившие его сторонники Евромайдана. В столкновении пострадали 111 человек.

Напомним, накануне донецкий горсовет отказался признать легитимной новую власть. а на митинге в Донецке было предложено провести референдум «о дальнейшей судьбе Донбасса».






https://www.facebook.com

18+

18+

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений