Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2014 21:00

Проект нового здания областного суда рассмотрел Градостроительный совет Нижегородской области

В основе проекта – западные дворцы правосудия.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru – Градостроительный совет Нижегородской области на заседании в пятницу рассмотрел эскизный проект нового здания областного суда, разработанный ООО «Московская строительная компания «Горстройзаказчик».

Как пояснили авторы проекта, при его разработке был проанализирован целый ряд проектов дворцов правосудия, бум строительства которых прокатился по странам Западной Европы в начале 20 века
.
На первых трех этажах будущего семиэтажного здания областного суда авторы проекта предлагают разместить 33 зала судебных заседаний, а с четвертого по седьмой – рабочие кабинеты судей и помещения для их помощников и секретарей.
На первом этаже здания проектом предусмотрен актовый зал на 675 человек и столовая на 150 мест. На цокольном этаже – камеры для осужденных и парковка на 120 автомобилей.

По замыслу авторов проекта, главный вход будущего здания областного суда выходит на улицу Студенческая, однако, поскольку все фасады здания главные, возможен его перенос и на сторону Окского съезда.

Поскольку внутренняя планировочная структура нового здания согласована с руководством областного суда, члены Градостроительного совета, отметив целостность образа проекта, тем не менее, предложили его авторам еще немного поработать над внешним обликом будущего регионального дворца правосудия.

Напомним, первый камень нового здания областного суда на улице Студенческая был заложен в октябре 2013 года.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений