Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2014 17:37

Спортивными соревнованиями и встречами с чемпионами поддержат Паралимпиаду в Нижнем Новгороде

В области проходят социальную реабилитацию около 25 тысяч человек  с ограниченными возможностями здоровья.

Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в поддержку паралимпийцев в социальных учреждениях региона пройдут различные спортивные мероприятия.

2 марта в 16.00 на стадионе «Труд» кандидат в мастера спорта по фигурному катанию Светлана Доронина проведет мастер-класс для детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вера» Московского района.

5 марта в Автозаводском детском-доме интернате пройдут областные соревнования по волейболу и настольному теннису среди проживающих в государственных стационарных учреждениях психоневрологического профиля.

13 марта в Понетаевском психоневрологическом интернате состоится встреча с Паралимпийским чемпионом Алексеем Лыжихиным.

Это лишь часть мероприятий, которые будут проводиться в учреждениях системы социальной защиты населения региона.

«Паралимпийцы всегда показывали хорошие результаты на всемирных соревнованиях. У нас в Нижегородской области есть свои призеры Паралимпиады. Успехи этих людей наглядно демонстрируют, что возможности человека безграничны», – отметила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Справка.

В регионе работают 12 специализированных учреждений для инвалидов и еще 11 психоневрологических интернатов. Услуги для людей с ограниченными возможностями оказывают все центры социального обслуживания, которые есть в каждом районе города и области, в общей сложности более 80 учреждений министерства социальной политики.

В учреждениях министерства проходят социальную реабилитацию около 25 тысяч человек  с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: http://www.vzsar.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений