Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2014 15:35

Нижегородские правоохранительные органы возбудили 22 уголовных дела по факту организации незаконного канала миграции

За 2013 год на территории области было проведено более 30 тысяч мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства.

Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru – В минувшем году было возбуждено 22 уголовных дела по 322 ч.1 УК РФ организация незаконного канала миграции. И для сравнения только одно за аналогичный период 2012 года. Об этом сообщил начальник управления ФМС по Нижегородской области Владимир Бриккер.

Например, в Автозаводском районе было выявлено предприятие, на котором не только незаконно осуществляли трудовую деятельность, но и проживали около 10 иностранных граждан. В настоящий момент в отношении работодателя возбужденно уголовное дело.

За 2013 год на территории области было проведено более 30 тысяч мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства, в том числе совместно с сотрудниками правоохранительных органов. Согласно статистике, наибольшее количество преступлений совершается гражданами СНГ. Наиболее распространенные: несоблюдение порядка регистрации и проживание по недействительным документам.

Однако, по словам начальник отдела иммиграционного контроля ФМС по Нижегородской области Андрея Кнауса, изменения, вступившие в силу с 1 января 2014 года, в целом ужесточили миграционное законодательство. Так, гражданину иностранного государства, более двух раз нарушившему закон на территории РФ, будет запрещен въезд на три года.

18+

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений