Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2014 12:31

Иностранец с поддельным паспортом сдал нижегородцу чужую квартиру

Мошенник задержан.

Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде задержан 60-летний уроженец ближнего зарубежья по подозрению в мошенничестве. действий со «съемной» квартирой. Мужчина, предъявив поддельный паспорт со штампом о регистрации, сдал в аренду не принадлежащую ему квартиру.

В отдел полиции с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий обратился мужчина. Он пояснил, что неизвестный, введя его в заблуждение и предъявив поддельный паспорт со штампом о регистрации, сдал ему в аренду квартиру, расположенную в Ленинском районе областного центра. Фактическим собственником жилища он не являлся. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (159 УК РФ).

Полицейские установили, что несколько дней назад хозяин квартиры сдал подозреваемому жилье на четыре дня. Арендатор, представляясь собственником жилища, пересдал квартиру другому нижегородцу на один год за 27 тысяч 860 рублей. Клиента злоумышленник нашел на одном из интернет-сайтов. По истечения четырехдневного срока аренды жилого помещения собственник квартиры вернулся на свое законное место жительства, где в это время находился субарендатор.

В ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 60–летний уроженец ближнего зарубежья, у которого в ходе личного досмотра был изъят паспорт гражданина Российской Федерации с признаками подделки. За использование поддельного документа в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый аналогичным образом сдавал чужую квартиру в аренду не одному лицу.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений