Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2014 12:20

Более четверти похищенного у нижегородцев имущества сбывается похитителями в ломбарды в ночное время

Полиция считает необходимым законодательное ограничение работы ломбардов по ночам.  

Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru – Более четверти похищенного у жителей Нижегородской области имущества сбывается в ломбарды в ночное время. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Андрей Юдинцев на вчерашнем заседании Законодательного собрания Нижегородской области, подводя итоги работы ведомства в 2013 году.

По словам Андрея Юдинцева, «в настоящее время ломбардную деятельность в регионе осуществляют 54 предприятия, в подчинении которых находятся 114 филиалов». «Контроль за местами скупок похищенного имущества является весомым подспорьем в борьбе с преступлениями против собственности. Поэтому мы считаем необходимым внесение законодательной инициативы об ограничении деятельности ломбардов в ночные часы», - пояснил он.

Полицейские также считают необходимым законодательно обязать руководителей ломбардов предоставлять по запросам органов внутренних дел информацию о лицах, закладывающих в ломбард имущество, независимо от наличия в производстве уголовного дела в отношении них. А также вносить в залоговые билеты информацию не только о месте их регистрации, но и о месте фактического проживания.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений