Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2014 11:32

Автодорога Нижний Новгород – Саратов является самой небезопасной в Нижегородской области, - Юдинцев

Не устранена создающая предпосылки для ДТП колейность на 100 километрах автодороги Нижний Новгород – Киров.

Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru – Неудовлетворительное состояние дорожной сети является одной из причин высокой аварийности на дорогах Нижегородской области. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Андрей Юдинцев на вчерашнем заседании Законодательного собрания Нижегородской области, подводя итоги работы ведомства в 2013 году.

Напомним, по данным Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, в течение 2013 года на территории региона было зарегистрировано 6 тысяч 75 ДТП, в которых погибли 726 и получили ранения 7 тысяч 447 человек. В результате по итогам 2013 года Нижегородская область заняла пятое место в России по количеству ДТП и шестое место по количеству погибших в них. 

По словам Андрея Юдинцева, самой небезопасной на сегодняшний день является имеющая статус федеральной трассы автодорога Нижний Новгород – Саратов, на которой в 2013 году произошло 147 ДТП, в которых погибли 52 и были ранены 202 человека. «По сравнению с 2012 годом количество ДТП на этой дороге выросло на 26 процентов, количество погибших – на 36 процентов, количество раненых – на 31 процент», - пояснил Андрей Юдинцев.

По мнению Андрея Юдинцева, вопрос о расширении проезжей части автодороги Нижний Новгород – Саратов до четырех полос сегодня как никогда актуален. «Такой же реконструкции требует большинство региональных дорог, в первую очередь автодороги Ряжск – Касимов - Нижний Новгород, Шопша – Иваново – Нижний Новгород, а также восточный подъезд к Нижнему Новгороду», - перечислил Андрей Юдинцев дороги, требующие первоочередного внимания.

Сложной, по словам Андрея Юдинцева, остается обстановка и на автодороге Нижний Новгород – Киров. «До настоящего времени почти на 100 километрах дороги не устранена колейность, которая создает предпосылки для совершения ДТП», - заметил он.

«Должностные лица дорожно-эксплуатационных организаций и руководство большинства муниципальных образований зачастую не принимают должных мер к обустройству дорог, - заметил Андрей Юдинцев, - В 2013 году на 20 процентов увеличилось число дел об административных правонарушениях, возбужденных в отношение как юридических лиц, так и должностных лиц дорожных организаций, а также количество протоколов, составленных за невыполнение вынесенных им предписаний». Андрей Юдинцев заверил, что в 2014 году контрольно-надзорная деятельность ГИБДД за деятельностью дорожно-эксплуатационных организаций будет усилена.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений