Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2014 09:20

Масленицу отпразднуют на Рождественской стороне в Нижнем Новгороде

На фестивале блинов гости мероприятия смогут попробовать более 10 видов блинов.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru – 2 марта 2014 года в 13.00 на площади Маркина состоится торжественное открытие праздника «Блиновский разгуляй. Фестиваль блинов со всего мира». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В этот день на Рождественской стороне гости праздника смогут попробовать блины по рецептам разных стран мира: России, Сербии, Черногории, Македонии, Франции, Хорватии, Японии, Китая, Армении, Таиланда. В свою очередь профессиональные повара нижегородских ресторанов поделятся своими уникальными рецептами приготовления блинов.

В это время на сцене фестиваля свое творчество представят музыкальные и танцевальные коллективы города, а также состоятся конкурсы и мастер-классы по приготовлению блинов. По традиции на площади Маркина вырастет картонная крепость, где дети смогут примерить доспехи и помериться силой на мечах, сделанных из картона.

Весь день гости «Блиновского разгуляя» будут соревноваться в скоростном выпекании традиционного масленичного лакомства. После этого нижегородцам предстоит построить самую высокую блинную башню и побить рекорд прошлого года. Кроме того, гости примут участие в ежегодном чемпионате по поеданию блинов.

Завершится праздник русским народным огненным представлением от «Театра огня» со сжиганием чучела масленицы.


Фото: http://www.j100.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений