Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2014 19:49

Повышение тарифов позволит качественно улучшить условия безопасности пассажиров нижегородского метрополитена, - Мягков

Нижегородский метрополитен одним из последних поднял стоимость проезда, шагнув вслед за подземками других городов-миллионников.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru – «Нижегородский метрополитен одним из последних поднял стоимость проезда, шагнув вслед за подземками других городов-миллионников», - заявил 27 февраля в ходе интервью журналистам председатель первичной профсоюзной организации МП «Нижегородское метро» Валерий Мягков.

Он также отметил, что индексация платы за проезд была продиктована сложившимися условиями: ростом цен на электроэнергию, увеличением затрат на содержание и обслуживание парка и материальной базы предприятия. Кроме того, за последние два года для развития метрополитена и обновления основных фондов было приобретено 27 новых вагонов и проведен капитальный ремонт тоннелей.
«Конечно, до принятия такой меры руководство пользовалось некоторыми сдерживающими факторами, в числе снижение затрат на тепло- и энергоресурсы в результате проведения комплекса энергосберегающих мероприятий. Не стоит забывать и о том, что более 1100 сотрудников предприятия работают под землей, то есть во вредных условиях труда, которые предполагают соответствующие компенсации и льготы», - добавил Валерий Мягков.

Председатель первичной профсоюзной организации МП «Нижегородское метро» также подчеркнул, что для выполнения планово-предупредительных работ по содержанию оборудования и устройств метрополитена, программы ремонта подвижного состава, тоннельного водовода, выполнения приказов по обеспечению безопасности движения поездов требуется более 150 млн. рублей.

«В 2014 году необходимо продолжить начатую работу по выполнению программ, направленных на антитеррористическую безопасность. В планах предприятия - строительство и пуск в эксплуатацию досмотровых зон, а также замена рельс и рельсового крепления, что положительно скажется на качестве обслуживания населения. Таким образом, повышение тарифов позволит качественно улучшить условия обеспечения безопасности пассажиров нижегородского метрополитена», - резюмировал Валерий Мягков.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений