Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2014 18:52

Депутаты Заксобрания посчитали целесообразным введение материального стимулирования органов местного самоуправления

Часть средств грантов за достижение ими наилучших показателей эффективности деятельности будет направляться на персональное премирование.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг одобрили проект постановления «О мерах по стимулированию эффективности деятельности органов местного самоуправления».

Напомним, рабочая группа депутатов заксобрания, созданная для разработки мер по стимулированию эффективности деятельности органов местного самоуправления Нижегородской области, пришла к выводу, что самой лучшей мерой по-прежнему является материальное стимулирование, то есть персональное премирование.

Суть предложения рабочей группы сводилась к разрешению органам местного самоуправления направлять до 30% от суммы полученных ими грантов за достижение наилучших показателей эффективности деятельности на премирование руководителей и сотрудников, внесших наибольший вклад в достижение этих показателей. 

В связи с этим Законодательное собрание рекомендует правительству Нижегородской области внести изменения в действующий Порядок выделения грантов городским округам и муниципальным районам за достижение наилучших показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

В свою очередь органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Нижегородской области необходимо принять правовые акты, устанавливающие условия и порядок персонального премирования руководителей и сотрудников за счет средств грантов.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений