Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2014 15:45

Ардатовская ЦРБ выплатит родителям 200 тысяч рублей компенсации за смерть дочери

Согласно клинико–анатомическому эпикризу, причиной смерти девушки явился сепсис.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru – Ардатовским районным судом Нижегородской области частично удовлетворены исковые требования к ГБУЗ НО «Ардатовская ЦРБ» о взыскании компенсации морального вреда в связи со смертью дочери. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Из представленных материалов дела следует, что в июле 2010 года умерла дочь истцов. Согласно клинико–анатомическому эпикризу, причиной смерти дочери явился сепсис.

Истцы обратились в суд с иском о взыскании с ГБУЗ НО «Ардатовская  ЦРБ» компенсации морального вреда в размере 650 000 рублей каждому.

Представитель ответчика исковые требования не признал, ссылаясь на то, что истцами пропущен срок исковой давности, а также не представлено доказательств, свидетельствующих о причинении им морального вреда действиями ответчика, доказательств, подтверждающих степень переживаний в связи со смертью дочери, по материалам судебно – медицинских экспертиз не установлена вина ответчика в смерти дочери.

В судебном заседании установлено, что  смертью дочери истцов, им лично причинены невосполнимые нравственные и физические страдания. Между истцами и их дочерью при ее жизни были близкие родственные отношения, основанные на любви и взаимопонимании. Кроме того в суде был доказан факт оказания сотрудниками больницы медицинских услуг во время операции дочери истцов, не отвечающей требованиям безопасности и здоровья пациентки, с дефектами, выразившимися в повреждении органов, что в последующем привело к развитию у нее заболевания сепсис, повлекшего ее смерть.  

Выслушав представителей сторон, свидетеля, рассмотрев материалы дела, учитывая степень нравственных страданий истцов, суд вынес решение об удовлетворении исковых требований истцов частично, взыскав с ГБУЗ НО «Ардатовская ЦРБ» в пользу каждого по 100 000 рублей.

Решение в законную силу не вступило.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений