Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2014 15:00

Администрация Дзержинска планирует выделить дополнительные средства на ремонт помещений СДЮСШОР по фехтованию

На эти цели может потребоваться порядка одного миллиона рублей.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru –  Как сообщает пресс-служба администрации города Дзержинск, 27 февраля, глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов посетил МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию» (СДЮСШОР по фехтованию).

«Мы начинаем плановые объезды спортивных объектов, ранее находившихся в областном подчинении, а с 1 января 2014 года переданных в муниципальную собственность. Необходимо вникнуть во все имеющиеся проблемы данных учреждений и оказать помощь в их решении – привести в порядок здания, отремонтировать залы. На базе спортшкол и ФОКов, в максимально комфортных условиях физкультурой и спортом могут заниматься дзержинцы всех возрастов. Причем, что особенно важно, сюда мы можем привлечь подростков с улицы, дворов, из неблагополучных семей», - отметил Геннадий Виноградов.  

В ходе сегодняшнего объезда состоялось знакомство с работой СДЮСШОР по фехтованию. Также обсуждались вопросы финансирования данного учреждения, чьи подразделения расположены по трем адресам: бул. Химиков 8/14, ул. Ситнова, 8, ул. Матросова, 57. По мнению главы администрации Дзержинска, здание на ул. Ситнова находится в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта. Здесь будет смонтирована вытяжная вентиляция на общую сумму 400 тыс. рублей. Кроме того, еще необходимо 780 тыс. рублей на ремонт кровли, 199 тыс. рублей – на замену окон. 

По словам Геннадия Виноградова, администрация Дзержинска планирует на одном из ближайших заседаний Городской Думы поднять вопрос о выделении дополнительных средств на ремонт СДЮСШОР по фехтованию. «На эти цели может потребоваться порядка одного миллиона рублей. Кстати, часть отделочных материалов для косметического ремонта помещений могут предоставить предприятия, реализующие на территории городского округа свои инвестиционные проекты, и являющиеся представителями социально ответственного бизнеса», - подчеркнул в заключение объезда Геннадий Виноградов.

Справка:

С 1 января 2014 года СДЮСШОР по фехтованию, а также СДЮСШОР «Заря», СДЮСШОР борьбы «Созвездие» и физкультурно-оздоровительный комплекс, ранее подведомственные Министерству спорта и молодежной политики Нижегородской области, перешли в муниципальную собственность и теперь находятся в подведомственном подчинении отдела физкультуры и спорта управления социальной политики администрации Дзержинска. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений