Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2014 21:02

Администрация Нижнего Новгорода готова замещать проблемных частных перевозчиков муниципальным транспортом

Об этом заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 25 февраля в прямом эфире одного из местных телевизионных каналов.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru – «Нижегородцам нет смысла волноваться относительно планов администрации города по наведению порядка в сфере частных перевозок», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 25 февраля в прямом эфире одного из местных телевизионных каналов.

По словам градоначальника, речь идет о том, что отдельные предприниматели подали в суд на решение городской Думы утвердить правила и критерии, по которым проводится отбор компаний, осуществляющих частные пассажирские перевозки на улицах города. По итогам рассмотрения материалов дела Арбитражный суд поддержал обращение предпринимателей.

«Дело вовсе не в цвете. Так называемый оранжевый цвет маршрутных такси, на котором мы настаивали, всего лишь дает пять баллов в рейтинге участников при оценке результатов конкурса. Однако на это тоже надо обращать внимание, так как общественный транспорт должен быть унифицирован и узнаваем пассажирами», - отметил Олег Кондрашов.

Глава администрации города подчеркнул, что гораздо важнее другие критерии, оставленные судом без внимания. Так, муниципалитет настаивал на том, чтобы автобусы возрастом до полутора лет, имели преимущество при рассмотрении заявок над более старыми транспортными средствами, как менее комфортными и безопасными с технической точки зрения. Фактически, в результате решения судебного органа, транспортные средства, которым свыше пяти лет, и совершенно новые автобусы оказались в равных условиях.

«Если имеются факты нарушений правил дорожного движения частными перевозчиками, то они должны идти им на минус. В любом случае, работа по наведению порядка в сфере пассажирских перевозок в городе продолжится. Маршруты, на которых есть серьезные проблемы с частными перевозчиками, будут постепенно замещаться муниципальным общественным транспортом», - резюмировал Олег Кондрашов.


Фото: http://media.vremyan.ru.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений