Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2014 19:05

AVITO Работа представляет список регионов-лидеров по числу резюме на сайте

Больше всего резюме в разделе «Работа» на AVITO.ru размещают жители  Москвы, Казани и Санкт-Петербурга.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru – Оказалось, что больше всего резюме в разделе «Работа» на AVITO.ru размещают жители Москвы, Казани и Санкт-Петербурга. Именно в этих городах, согласно последним данным сайта, доля резюме от общего объема объявлений, размещенных в категории, больше всего. В северной столице этот показатель составляет 45%, в Казани – 47%, а в Москве достигает 48%. При этом в среднем по России количество резюме не превышает 45% от всех объявлений, оставленных пользователями в разделе AVITO Работа.

Большое количество резюме в столицах объясняется, прежде всего, развитой инфраструктурой. Москва и Санкт-Петербург – центры миграционных потоков, здесь сосредоточено множество предприятий, а также организаций, работающих в сферах продажи и услуг. А вот значительная доля резюме в структуре рынка труда столицы Татарстана может объясняться, в том числе, и завершившейся недавно Универсиадой 2013 года, которая привлекла в регион трудовых мигрантов и положительно повлияла на рост зарплат и количество рабочих мест.

Согласно статистике AVITO Работа, в Санкт-Петербурге и Казани чаще всего встречаются резюме от специалистов строительных профессий, в то время как в Москве самые распространенные объявления оставляют водители, курьеры и менеджеры по логистике (категория «Транспорт, логистика»).

Среди регионов с наибольшим количеством вакансий, размещенных через сайт, Воронежская и Нижегородская области, а также Пермский край. В Перми доля объявлений от работодателей составляет 64% от общего числа предложений в разделе, в Нижнем Новгороде – 62%, в Воронеже – 61%.

Об AVITO Работа

«AVITO Работа» – одна из самых динамично развивающихся площадок для работодателей и соискателей в Рунете с ежемесячной посещаемостью свыше 4 млн. уникальных пользователей. Каждый день здесь размещается свыше 20 тысяч вакансий – в месяц эта цифра превышает 600 тысяч. В разделе представлены предложения о работе в более чем 25 направлениях

Фото: http://www.venture-news.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений