Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2014 07:20

Видеоработы известного московского художника покажут нижегородцам

Видеопоказ пройдет в в нижегородском центре современного искусства.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru – Обновленный проект «Арсенал Видео», который стартовал в 2006 году, продолжает знакомить зрителей с актуальным контекстом российского экспериментального кино и видеоарта.

Жанровые рамки проекта не ограничены: анимация, экспериментальное кино, лекции по теории и истории видеоарта, а также синтез искусств — к примеру, видеомузыка или видеотанец. Все это позволяет зрителям проекта быть в курсе актуальных тенденций современного искусства.

Формат предполагает публичные интервью с режиссёрами и видеохудожниками, просмотр и обсуждение их работ.

Сегодня в рамках цикла нижегородцы смогут познакомиться с Виктором Алимпиевым. На сегодняшний день он является одной из самых заметных и интересных фигур в современном русском искусстве.

Виктор Алимпиев окончил Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года, школу «Новые художественные стратегии современного искусства» при Институте проблем современного искусства, а также прошел двухмесячный курс в Высшей Школе Искусства «Веланд» в Гетеборге, Швеция.

Он также принимал участиие в 1-й и 2-й Московских биеннале, 4-й Берлинской биеннале, Венецианском кинофестивале(2005, 2010), 55-й Венецианской биеннале.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений