Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2014 18:32

Новая нижегородская православная гимназия примет первых учеников уже 1 сентября

В будущем учебном году за парты нового учебного заведения сядут первые 160 учеников.

Новая православная гимназия, возведенная на месте бывшей нижегородской школы № 150, примет первых учеников уже 1 сентября этого года. Об этом сообщил 25 февраля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий на встрече с редакторами нижегородских СМИ.

По словам митрополита, в будущем учебном году за парты нового учебного заведения сядут первые 160 учеников. «Это ученики 1-4 классов», - сообщил владыка. Уже через год гимназия пройдет лицензирование для обучения учеников среднего звена и так далее, по мере взросления обучающихся.

В настоящее время уже около тысячи юных нижегородцев обучаются в православных гимназиях. «В наших гимназиях идет обучение согласно общепринятым программам. Они не являются местом служения Богу, мы лишь немного рассказываем о вере», - пояснил митрополит.

Напомним, что ход реконструкции здания православной гимназии им. Александра Невского проверили в Нижнем Новгороде.

Как мы писали ранее http://newsroom24.ru/news/zhizn/68015/, Михаил Бабич поддержал инициативу митрополита Георгия организовать  Православную гимназию и Ресурсный центр, где будут обучаться дети и педагогический состав других православных гимназий ПФО. 

Фото - progorodnn.ru

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений