Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2014 17:13

«Боги войны» ЗВО померятся ратным мастерством на Мулинском полигоне

Всего в сборах артиллеристов Западного военного округа принимают участие более  1,5 тысяч военнослужащих и около 300 единиц вооружения и военной техники.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, на полигонах Мулинского и Наро-Фоминского гарнизонов Западного военного округа (ЗВО) начались лагерные сборы подразделений артиллерии соединений и воинских частей общевойскового объединения Западного военного округа (ЗВО). Впервые в сборах принимает участие сформированный в декабре 2013 года гаубичный самоходный артиллерийский дивизион нижегородского артиллерийского соединения.

В ходе проведения сборов с артиллеристами будут проведены занятия по тактической, специальной и технической подготовке, тренировки и контрольные занятия по стрельбе и управлению огнем артиллерии соединений. Подразделениям артиллерии ЗВО предстоит на оценку выполнить огневые задачи по поражению условного противника на удалении от 2 до 15 км, как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций, с применением различных типов боеприпасов по одиночным и групповым целям. 50 процентов занятий будет проводиться в ночное время.

В завершении сборов, на Мулинском полигоне, под руководством начальника ракетных войск и артиллерии объединения ЗВО полковника Кирилла Сухорученко пройдет второй этап Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей ЗВО имени маршала артиллерии В.М. Михалкина, а также состязания на лучшую батарею.

Всего в сборах артиллеристов Западного военного округа принимают участие более 1,5 тысяч военнослужащих и около 300 единиц вооружения и военной техники: реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», самоходно-артиллерийские установки 2С19 «Мста-С» и 2С3 «Акация», а также комплексы противотанковых управляемых ракет и минометов.  

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений