Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2014 14:39

В нижегородской области появятся новые стандарты строительства

На качество домов они напрямую не влияют.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru – Международные стандарты ISO 9000 не являются стандартом качества собственно продукта и непосредственно не гарантируют высокое качество продукции. Они направлены на отношения между компаниями в форме потребителя и поставщика. «Стандарты не синоним качества», - подчеркнул на пресс-конференции директор по маркетингу и продажам компании ООО «Волжская усадьба» (застройщик жилого комплекса «Каменки») Михаил Исаков.

«Нижегородское правительство борется за повышение инвестиционной привлекательности региона. Внедрение стандартов ISO 9000 в любых видах – один из инструментов повышения инвестиционной привлекательности», - заявил он. 

Введение стандартов ISO 9000 не является обязательным для нижегородских застройщиков. «Никто не может их заставить», - отметил  Михаил Исаков.  По его  мнению, один из способов распространить международные стандарты  – сделать государственные закупки возможными только у компаний, принявших новые правила. «Но захотят ли они осуществлять государственные закупки?», - заметил он.  Генеральный директор ГП НО «Ника» Алексей Денисов предположил, что игроки, не принявших новых правил, со временем уйдут с рынка, не выдержав конкуренции. Но, по словам Михаила Исакова, это дело далекого будущего. «Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...», - заметил он.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений