Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2014 14:05

Конкурсная комиссия проверила работу дворников - участников конкурса на звание лучшего в профессии

В Нижнем Новгороде проходит конкурс на звание «Лучший дворник - 2014» по итогам зимней уборки.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 25 февраля конкурсная комиссия администрации Нижнего Новгорода проверила работу дворников, участвующих в городском конкурсе на звание лучшего в профессии по итогам зимней уборки.

Первой точкой инспекционного объезда стал двор дома №144 по улице Максима Горького, где на протяжении 22 лет трудится Вера Баранова.

«Работа сложная, но я стараюсь соблюдать чистоту. Смена начинается в пять часов утра и длится до двух часов дня, но если снегопад не утихает, то приходится выходить и во вторую смену. Конечно, за то время, пока я работаю, многое изменилось в лучшую сторону. Большое подспорье ручному труду оказывает спецтехника, нередко помогают и сами жители», - сказала лучший дворник Нижегородского района Вера Баранова.

В ходе рейда комиссия в составе сотрудников управления административно-технического контроля, представителей Управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Нижегородской области и Нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения оценила качество содержания тротуаров, контейнерных площадок и входных групп.

«Этот дворник стал лучшим из трех предложенных мастеров Нижегородского района. Невооруженным взглядом видно, что все находится в идеальном состоянии, несмотря на прошедший снегопад. На мой взгляд, такая работа заслуживает оценки «отлично». Окончательные итоги смотра-конкурса будут подведены на следующей неделе. Подобные мероприятия положительно влияют на имидж профессии дворника, которая по сей день не теряет своей актуальности», - отметил директор по благоустройству НП «Нижегородская ассоциация организаций ЖКХ» Алексей Базякин.

Поддержать победительницу Нижегородского района вышли на улицу и местные жители.

«Мало того, что Вера Васильевна хороший специалист, которому удается содержать наш двор в чистоте и порядке, она еще и вежливый человек. Каждое утро она поднимает настроение своим доброжелательным отношением к жителям и взглядом на обыденные вещи. За это мы ей благодарны вдвойне», - сказала нижегородка Наталья Мочалина.
Напомним, конкурс на звание «Лучший дворник Нижнего Новгорода» проводится администрацией Нижнего Новгорода ежегодно и делится на два этапа: районный и городской. По итогам районных соревнований по зимней уборке участков в финал вышли восемь претендентов. По традиции официальные итоги конкурса будут подведены в мае, в канун Дня нижегородского дворника.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений