Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2014 13:32

Продолжение «Котенка с улицы Лизюкова» в 3D снимут воронежские мультипликаторы

Все правовые вопросы с «Союзмультфильмом» решены, идет работа над сценарием.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru – Воронежская анимационная студия Wizart Animation урегулировала все правовые вопросы с «Союзмультфильмом» для создания продолжения мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова». Об этом генеральный и исполнительный продюсеры студии Wizart Animation Юрий Москвин и Владимир Николаев сообщили на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.
 
По словам продюсеров, в настоящее время идет утверждение сценария и некоторых аспектов производства. В основу продолжения «Котенка с улицы Лизюкова» ляжет одна из трех серий, написанных авторами оригинального мультфильма. Создатели пообещали, что постараются максимально сохранить стилистику первого «Котенка с улицы Лизюкова», несмотря на то, что новый мультфильм выйдет в 3D формате.
 
Справка.

Мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова» был создан на киностудии «Союзмультфильм» в 1988 году режиссером Вячеславом Котеночкиным, создателем другого известного во всем мире мультфильма «Ну, погоди!» и стал визитной карточкой Воронежа. 5 декабря 2003 года в Воронеже на улице Лизюкова был открыт памятник котенку Василию. Воронежцы верят, что если потереть левую лапку котенка, то желание исполнится. Однако это не защищает котенка Василия от случаев мародерства – ему неоднократно отламывали не только сделанные из проволоки усы, но и хвост.
 
Впрочем, от мародеров страдают не только воронежские, но и нижегородские памятники. Как сообщалось ранее, в ноябре неизвестные украли кисть у памятника художнику Константину Маковскому, установленному на Рождественской. 

Напомним, нижегородцы устраивают "масленицу" бездомным котам.

Фото: http://spectra-forum.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений