Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2014 07:00

Ковчег с мощами Анастасии Узорешительницы прибыл в нижегородскую исправительную колонию

Святыня будет поочередно доставлена в пять колоний на территории Нижегородской области.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба нижегородской Митрополии, в понедельник в храм в честь преподобной Марии Египетской, расположенный на территории женской исправительной колонии (ИК) №2 Нижнего Новгорода, из нижегородского Никольского собора был доставлен для молитвенного поклонения ковчег с частицей мощей святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. Мероприятие организовано отделами Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой (УИС) и по делам молодежи.

В храме колонии помощник руководителя отдела по взаимодействию с УИС священник Дионисий Чибиряев и помощник благочинного Автозаводского округа по делам молодежи иерей Виктор Дудкин совершили перед ковчегом молебен с акафистом. Вместе с ними молились осужденные прихожане храма и сотрудники колонии. Всего в храме собрались около 150 человек.

По окончании богослужения иерей Виктор Дудкин рассказал всем присутствующим о житии святой Анастасии Узорешительницы и ее значении для православных христиан. «На Руси эта святая наряду с благоразумным разбойником считается защитницей перед Богом всех в узах пребывающих и искренне желающих искупить свой грех», - сказал священник.

До 28 февраля ковчег посетит все исправительные колонии, находящиеся на территории Нижегородской епархии. Святыню будет сопровождать иерей Дионисий Чибиряев и помощники по делам молодежи благочинных округов, на территории которых располагаются колонии. В храмах исправительных учреждений перед ковчегом будут служиться молебны с акафистом святой Анастасии, после чего священники расскажут собравшимся об этой святой. Все желающие дополнительно смогут пообщаться со священнослужителями.

Планируется, что святыня будет поочередно доставлена в ИК №9 города Дзержинск, в ИК №11 города Бор, в Арзамасскую воспитательную колонию, в ИК №5 Нижнего Новгорода.


Фото: http://www.ikona-kiot.ru/.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений