Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2014 18:23

Нижегородская область стала лидером ПФО по числу граждан, получающих субсидию на оплату ЖКХ

Данные опубликовала Федеральная служба государственной статистики России.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru – По данным Федеральной службы государственной статистики России, Нижегородская область стала лидером ПФО по числу граждан, получающих субсидию на оплату ЖКХ. В I полугодии 2013 года субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг в Нижегородской области получили 970,6 тыс. человек. На втором месте находится Республика Башкортостан, в которой около 906 тыс. жителей получают льготы. На третьем месте по числу льготников Татарстан – 823 тыс. человек.

Кроме того, среднемесячный размер субсидии в Нижегородской области является одним из самых высоких в ПФО: 625 рублей на одного льготника.

Напомним, что Нижегородская область в 2013 году стала лидером среди регионов ПФО с самыми низкими темпами роста стоимости коммунальных услуг в 2013 году с показателем 109,4%, уступив лишь Татарстану (109,2%). Об этом свидетельствуют результаты рейтинга регионов страны по стоимости коммунальных услуг, составленного аналитической службой компании «ФинЭкспертиза». По данным авторов исследования, прирост стоимости коммунальных услуг в Нижегородской области в 2013 году (+9,4%) оказался на 16% ниже, чем в среднем по России (+11,2%). Аутсайдерами общероссийского рейтинга стали Республика Башкортостан (123,6%), Санкт-Петербург (115,9%) и Алтайский край (112,7%).

Ранее сообщалось, что губернатор Валерий Шанцев вошел в состав организационного комитета Всероссийского форума ЖКХ, посвященного 365-летию отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Участники форума представят последние достижения и новейшие технологии в сфере ЖКХ, а также обсудят вопросы энергоэффективности, энергосбережения, привлечения инвестиций в ЖКХ и др.

Фото: http://uralpolit.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений