Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2014 17:24

Почти 10 тысяч человек покусали животные в Нижегородской области

При этом 40 процентов укусов приходится на безнадзорных животных.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru –  9700 человек покусано животными в Нижегородской области в 2013 году. Об этом на пресс-конференции 24 февраля сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ирина Окунь.

По ее словам, в 2010 году в регионе было зарегистрировано более 11 тысяч укусов животными. «Общее количество укусов снижается, однако, возросло количество укусов дикими животными. Так, в 2013 году количество укусов дикими животными возросло на 8 процентов и составило 254 случая», – уточнила Ирина Окунь.

Она также отметила, что 39-40 процентов от общего числа укусов составляют укусы безнадзорных животных и 60 процентов – укусы животных, имеющих хозяев.

«Если человека укусило животное, то необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Полный курс лечения от бешенства состоит из 6 прививок. Если исследование не подтверждает диагноз «бешенство» у животного, то человеку делается лишь 3 прививки, – рассказала начальник отдела. – Бешенство является смертельным заболеванием. Случаев излечения пока что не зафиксировано».

Напомним, около 7 тысяч безнадзорных животных обитает на территории Нижнего Новгорода.
Как сообщалось ранее, в Нижегородской области собака покусала маленькую девочку.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений