Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2014 17:00

Более 700 человек приняли участие в торжественном мероприятии, по случаю Дня защитника Отечества

На церемонию было приглашено более 700 человек – представители Союза ветеранов Афганистана и силовых структур города, участники локальных конфликтов, а также семьи погибших при исполнении служебных обязанностей нижегородцев.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое состоялось в ДК «Железнодорожник».

На церемонию было приглашено более 700 человек – представители Союза ветеранов Афганистана и силовых структур города, участники локальных конфликтов, а также семьи погибших при исполнении служебных обязанностей нижегородцев.

«Сегодня у нас большой праздник. Буквально неделю назад, 16 февраля, мы праздновали 25-летие со дня вывода войск из Афганистана, а сегодня отмечаем день мужчин. Наша страна огромная, дружная и интернациональная, поэтому такие праздники необходимы, чтобы помнить о событиях, которые происходили на территории России и за ее пределами, о погибших во время военных действий ребятах. Мы собираемся вместе и вспоминаем все, что пришлось пережить вместе. Для нас 23 февраля - не простой праздник, для нас это еще один день памяти и скорби, еще один день, который отражается в наших сердцах одновременно болью и радостью», - сказал ветеран Афганистана Александр Черник.

После официальной части мероприятия для ветеранов локальных конфликтов и действующих военнослужащих состоялся концерт солдатской песни. Перед виновниками торжества выступил российский певец Михаил Муромов, а также прозвучали патриотические песни в исполнении нижегородских музыкальных коллективов. 

«Сегодня в зале присутствуют истинные защитники Родины, те, кто носит или носил погоны, здесь и их семьи. Это люди, которые выйдя в отставку, или, находясь на боевом посту, занимаются военно-патриотическим воспитанием, прививая нашей молодежи любовь к Родине. И, конечно, празднуя этот день, мы еще раз говорим себе, что никто не забыт и ничто не забыто», - резюмировал Альберт Ульянов.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений