Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2014 15:54

Телефонные мошенники обманули еще одну нижегородскую пенсионерку

За несколько дней до преступления женщина получила от участкового памятку с советами, «как не стать жертвой мошенников».

Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки.

Сообщении о хищении денег поступило от жительницы улицы Надежды Сусловой.

Сотрудники полиции установили, что около 19.30 часов на сотовый телефон позвонил неизвестный. За освобождение родственника от уголовной ответственности за совершение ДТП собеседник предложил пенсионерке заплатить 90 тысяч рублей. Женщина собрала имеющуюся наличность и передала их незнакомому молодому человеку, который подъехал к ее дому. Через некоторое время она связалась со своим сыном и узнала, что в ДТП он не попадал.

Пожилая женщина рассказала полицейским, что несколько дней назад в беседе с участковым была предупреждена о совершенных подобным образом преступлениях и имеет профилактическую памятку с советами, «как не стать жертвой мошенников». Информацию о злоумышленниках, которые под различными правдоподобными предлогами похищают у пожилых людей наличность, она неоднократно слышала и из средств массовой информации.

В настоящее время сотрудники принимают меры к розыску и задержанию лиц совершивших мошеннические действия в отношении пожилой женщины. Установлено, что злоумышленники звонили с мобильного телефона, зарегистрированного в городе Самара. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений