Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2014 15:08

Необходимо использовать по максимуму рабочий потенциал новой техники, - Кондрашов

С помощью специальных прицепов-рециклеров выполнен ямочный ремонт 84 кв.м автомобильных дорог Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru – Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил департаменту по дорожному хозяйству использовать по максимуму рабочий потенциал новой техники, позволяющий ремонтировать дороги города круглый год. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Напомним, в конце 2013 года для эффективного ямочного ремонта муниципалитет закупил в лизинг 7 специальных прицепов-рециклеров. Новая установка позволяет приготовить плотную асфальтобетонную смесь в условиях отрицательных температур непосредственно на месте ремонта, а после укладки не требует уплотнения специальными механизмами. Благодаря этой технологии можно устранять дефекты покрытия в снежную или дождливую погоду.

«Работы с использованием рециклеров мы начали 11 февраля. За две недели выполнен ямочный ремонт 84 кв.м автомобильных дорог. В частности, на улице Старых Производственников в Автозаводском районе, переулке Вайгач, улице Новикова-Прибоя и проспекте Ленина в Ленинском районе, на Молитовском мосту в Советском районе, улицах Чаадаева, Березовская и Мирошникова в Московском районе, на улице Академика Сахарова в Приокском районе, на участке магистрали на ЗКПД-4 и улице Большевистская в Сормовском районе, а также на улице Касьянова в Нижегородском районе», - рассказал Андрей Жижин.

По словам градоначальника, поступившие в распоряжение дорожных предприятий города установки, позволят в течение зимнего периода решать проблему с появляющимися деформациями на дорогах. В 2014 году из бюджета города на ямочный ремонт дорог будет направлено около 70 млн. рублей, что на 10 млн. рублей больше, чем в 2013 году.

«Частые перепады температур, переходы через ноль, как сейчас, негативно сказываются на состоянии асфальта. На проезжей части образуются трещины и ямы. До закупки нами рециклеров полноценный ямочный ремонт мог вестись только с наступлением весны. Новая технология с применением литого асфальта более долговечна, следовательно, мы не только экономим средства городского бюджета, но и можем устранять дефекты на городских магистралях в круглогодичном режиме. Сейчас нам необходимо использовать по максимуму рабочий потенциал новой техники», - сказал Олег Кондрашов.

С 21 по 28 февраля планируется выполнить ремонт еще 180 кв.м дорог. В этот период работы по ямочному ремонту будут продолжены на проспектах Ленина, Октября, Молодежном, улицах Дьяконова, Краснодонцев (Автозаводский район); улицах Культуры, Кима, Хальзовская, Федосеенко, Карпинского, Коминтерна (Сормовский район); Молитовский мост (Советский район); на проспекте Ленина, улице Новикова-Прибоя (Ленинский район); на улицах Ярошенко, Рябцева, дублере Сормовского шоссе (Московский район); на улице Полярная и дублере проспекта Гагарина (Приокский район).

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений