Поиск по сайту
Жизнь
23.02.2014 23:57

Российского мэра под триколорами назначили на 20-тысячном митинге в крымском Севастополе

На митинге не было ни одного украинского флага.
Нижний Новгород. 23 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает Интерфакс-Украина, на центральной площади Севастополя в ходе "митинга народной воли" в воскресенье, собравшего 20 тысяч человек, было принято постановление избрать городским головой гражданина России, владельца группы "Таврида Электрик" Алексея Чалого, сообщает крымское информагентство "Навигатор".

Чалый заявил, что его назначение напоминает ему назначение генералов советской армии в 1942 году и пообещал решить все проблемы Севастополя.

Как пишет "Навигатор", перед началом митинга горсовет Севастополя не создал исполком и лишь принял решение о проведении референдума по вопросу о формировании исполкома. В ответ на это горожане блокировали горсовет и не хотели выпускать депутатов на улицу.

На митинге не было ни одного украинского флага – только российские триколоры, Андреевские знамена, символика КПУ и один флаг Республики Беларусь. Участники митинга держали транспаранты с лозунгами "Путин – наш президент", "Россия, мы брошены, возьми нас обратно!".

Впоследствии с трибуны выступил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, который призвал граждан сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и хранить единство с Украиной. Митингующие встретили его словам возмущением.

После этого митинг проголосовал за отказ перечислять налоги в Киев и переподчинить милицию городским властям.



Фото: http://www.segodnya.ua.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений